19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Объемы выпуска дисплейной продукции в целом могут сократиться на 8,6%

21.09.2012 12:02

Согласно оценке рыночных экспертов, в 2012 году мировые объемы выпуска всех видов дисплеев могут сократиться на 8,6%. Как и во многих других случаях, причиной спада называется экономическая нестабильность в Соединенных Штатах и Европе.

Специалисты отмечают, что во всех странах мира темпы роста на рынке телевизоров на протяжении большей части 2012 года оказались ниже, чем предполагалось изначально. Именно это и обусловило сокращение объемов выпуска дисплейной продукции в целом.

Кроме того, эксперты предупреждают, что отсутствие роста в ТВ-сегменте также приведет к тому, что общая доля выручки от продаж крупногабаритных панелей к концу текущего года снизится до 74,1%.

Вместе с тем, специалисты отмечают растущий спрос на телевизионные панели большого размера со стороны китайских производителей. Именно благодаря этому цены на данный вид продукции держатся на более-менее стабильном уровне, отмечает источник.

Между тем, по данным исследовательской компании WitsView, в августе было поставлено в общей сложности 69,07 млн панелей большого размера, что на 9,8% выше июльского результата. Специалисты прогнозируют, что в сентябре поставки крупногабаритных панелей в целом останутся примерно на августовском уровне.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm