28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Fujitsu и Kraftway договорились о партнерстве

21.09.2012 10:55

Между компаниями Fujitsu и Kraftway достигнут ряд договоренностей. Соглашения предусматривают реализацию совместных планов по двум направлениям: во-первых, запуск производства в России продукции под брендом Fujitsu, во-вторых, интеграция в компьютерные платформы Fujitsu программных средств защиты информации, разработанных Kraftway для создания устройств, которые могут использоваться в критически важных автоматизированных системах, хранилищах данных, других объектах инфраструктуры.

Предполагается, что производство стандартной и кастомизированной продукции по технологиям и под брендом Fujitsu откроется на базе "Завода электронного оборудования" в Калужской области, принадлежащего Kraftway. Технологический процесс на заводе в Обнинске будет полностью соответствовать стандартам завода Fujitsu в Аугсбурге. Между предприятиями будет налажена прямая связь для обеспечения контроля за качеством, статистики и учета. Ожидается, что продукты Fujitsu, выпускаемые на заводе в Обнинске, будут иметь доверенный BIOS с интегрированными средствами защиты информации российских производителей.

Генеральный директор Fujitsu в России и СНГ Виталий Фридлянд сообщил, что на первом этапе будет налажен выпуск ПК и серверов Fujitsu, затем список продуктов будет расширен. Fujitsu планирует совместно с Kraftway к концу 2013 года произвести 50-60 тысяч единиц продукции.

Ранее компании Fujitsu и Kraftway участвовали в реализации совместной программы по созданию программно-аппаратных комплексов для системы видеотрансляции выборов президента в 2012 году. В рамках данного проекта были протестированы технологические и логистические возможности компаний, налажено оперативное взаимодействие между специалистами на заводах.



Источник: DailyComm