23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2519 EUR 99.3648


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Intel откроет сезон Windows 8-планшетов специальным мероприятием

19.09.2012 14:06

Корпорация Intel собирается открыть сезон Windows 8-планшетов специальным мероприятием. Оно состоится на следующей неделе, 27 сентября, и соберет практически всех ведущих ПК-производителей.

Мероприятие будет посвящено новым продуктам, созданным на базе процессоров Intel Atom Z2760 поколения Clover Trail, специально разработанных для следующей версии операционной системы Microsoft. "На медиа-событии будут демонстрироваться новейшие планшеты, в том числе модели-трансформеры. Кроме того, станут известны подробности о следующем поколении процессоров Intel Atom (ранее получившем кодовое название "Clover Trail"), " - говорится в уведомлении, разосланном Intel.

Мероприятие состоится в Сан-Франциско в здании Музея Современного искусства. Вести его будет Эрик Рейд (Erik Reid), генеральный менеджер подразделения платформ мобильных клиентов корпорации Intel. Кроме того, на медиа-событии будут присутствовать представители компаний Acer, ASUS, Dell, HP, Lenovo, Samsung и ZTE.

Стоит отметить, что планшеты и устройства-трансформеры на базе новых чипов Intel получат полную версию ОС Windows 8, позволяющую запускать практически все программы, с которыми пользователи работали на Windows 7-лэптопах. Этим они выгодно отличаются от планшетов на базе ОС Windows RT, которые не смогут работать с выпущенными ранее приложениями для Windows.



По материалам CNET News

Источник: DailyComm