24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Western Digital понижает прогноз из-за слабого спроса на рынке ПК

14.09.2012 09:34

Американская компания Western Digital (WD), один из пионеров в области хранения данных и лидер на мировом рынке жестких дисков, понизила прогноз по продажам и объему рынка по состоянию на I финансовый квартал, ссылаясь на ослабленный спрос, который сейчас наблюдается в компьютерной отрасли.

По итогам отчетного трехмесячного периода, который завершится для WD 28 сентября 2012 года, компания ожидает выручку в размере 3,9-4 млрд долларов, тогда как прежняя оценка находилась в диапазоне 4,2-4,3 млрд долларов. Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, полагают, что продажи американского вендора составят 4,28 млрд долларов.

Пересмотр ключевого финансового показателя Western Digital подтверждает наличие проблем на рынке персональных компьютеров и комплектующих к ним. В период, когда спрос на данную продукцию традиционно растет, производители решили воздержаться от крупных объемов производства и лучше подготовиться к предрождественскому всплеску продаж. Ранее свои прогнозы пересмотрели компании Seagate и Intel.

Квартальный объем рынка жестких дисков Western Digital оценивает в 140 млн единиц против 157 млн единиц, прогнозируемых ранее.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm