24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung: "Компромисса с Apple не будет"

13.09.2012 12:22

В ближайшем будущем Samsung Electronics не намерена идти на компромисс с Apple в вопросе патентных разбирательств между компаниями по поводу технологий и дизайна смартфонов, заявил глава мобильного бизнеса Samsung Шин Йонг-кюн (Shin Jong-kyun).

"После судебного решения в пользу Apple стороны провели серию переговоров. Руководители компаний встречались несколько раз, однако все это не дало никаких результатов, - сообщил Шин Йонг-кюн журналистам. - Похоже, о соглашении не может идти и речи".

Как известно, серьезные разногласия между Apple и Samsung в вопросе интеллектуальной собственности начались в 2011 году, когда Apple подала на южнокорейского конкурента в суд, обвинив его в копировании дизайна и технологий iPhone и iPad.

На вопрос журналистов по поводу возможного влияния на рынок смартфонов iPhone 5, представленного Apple накануне, Шин Йонг-кюн заявил: "Нас это не сильно волнует. Мы делаем упор на производство собственных высококачественных продуктов".

Говоря о технологии LTE, поддержка которой предусмотрена в новых iPhone, глава мобильного подразделения Samsung не исключил того, что Apple могла нарушить один или несколько патентов Samsung, касающихся данного стандарта мобильной связи. В арсенале Samsung солидный пакет из 819 LTE-патентов, и по мнению некоторых аналитиков, корейский вендор может использовать их в качестве козыря в борьбе с Apple. Однако Шин Йонг-кюн отметил, что компания намерена действовать в этом вопросе с осторожностью.



Источник: DailyComm