20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung заложила первый камень в основание китайской фабрики

12.09.2012 14:05

Компания Samsung Electronics приступила к строительству нового завода по производству чипов памяти NAND Flash, в который будет вложено в общей сложности около 7 миллиардов долларов. Фабрика будет построена в китайском городе Сиань (провинция Шэньси) и, как отмечают обозреватели издания PC World, данные инвестиции в китайское производство станут самым крупным в истории корпорации.

На новом предприятии будут выпускаться чипы флэш-памяти, изготовляемые по 10-нанометровым технологическим нормам и используемые в современных смартфонах, планшетах, ноутбуках и цифровых камерах. Полностью завершить работы по строительству производственной базы планируется к 2014 году. На начальном этапе южнокорейский гигант выделит около 2,3 млн долларов.

В Samsung отмечают, что возведение нового завода позволит сбалансировать глобальную производственную сеть. Годом ранее аналогичная фабрика заработала в Южной Корее, в городе Хвасон.

Намерение Samsung расширить производство флэш-памяти вполне объяснимо, поскольку спрос на нее стремительно растет. По прогнозам аналитиков IHS iSuppli, к 2015 году потребление этой продукции вырастет на 49%.



По материалам PC World

Источник: DailyComm