29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft не успеет выпустить Windows Phone 8 в срок

12.09.2012 12:46

Корпорация Microsoft планировала выпустить новую мобильную операционную систему Windows Phone 8 в первой половине октября 2012 года, однако, как сообщают западные СМИ, релиз отложен на конец того же месяца. Это приведет к задержке с выходом мобильных устройств на базе этой "операционки" - их появление стоит ожидать не раньше ноября.

По сведениям техносайта The Verge, софтверный гигант вынужденно перенес сроки запуска Windows Phone 8, поскольку счел эту платформу недоработанной до конца. Этот факт сказывается на графиках презентации WP8-смартфонов. Так, предполагалось, что HTC продемонстрирует свои новинки на базе Windows одновременно с Nokia и Samsung. Но HTC отодвинула сроки проведения данного мероприятия, на котором также ожидается релиз флагманской модели One X+, оснащенный последней версией ОС Android 4.1 Jelly Bean и оболочкой Sense 4.5.

Nokia может начать продажи нового смартфона Lumia 920 на платформе Windows Phone 8 в ноябре 2012 года. Ранее Sony сообщила, что рассматривает возможность выпуска аппаратов на Windows Phone 8.

По неподтвержденным сведениям, производители получат в свое распоряжение законченный вариант Windows Phone 8 через несколько дней.



По материалам The Verge

Источник: DailyComm