18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Texas Instruments предупреждает о слабеющем спросе

12.09.2012 11:02

Компания Texas Instruments, крупнейший производитель аналоговых чипов, предупредила инвесторов о слабеющем спросе на свою продукцию и сообщила о небольшой корректировке квартального прогноза.

В Texas Instrument ожидают, что по итогам III четверти 2012 года прибыль компании составит от 38 до 42 центов на акцию при выручке от 3,27 до 3,41 млрд долларов. Предыдущий прогноз предусматривал прибыль в диапазоне 34-42 центов и выручку на уровне 3,21-3,47 млрд долларов США.

Чипмейкер сообщил, что добиться намеченных показателей прибыли и выручки TI помогут страховые выплаты в размере 60 млн долларов, полученные компанией в качестве компенсации после прошлогоднего землетрясения в Японии, а также ряд мер по сокращению расходов. Вместе с тем вице-президент TI по связям с инвесторами Рон Слеймейкер (Ron Slaymaker) отметил ослабление спроса во всех сегментах, за исключением беспроводного. Он также предупредил, что число заказов, по которому судят об объеме будущих продаж, по итогам квартала сократится.

Тем не менее, тот факт, что TI практически не изменила свой квартальный прогноз, обнадежил инвесторов. "Да, рост выручки действительно ниже обычного для этого сезона. Однако то, что компания не поменяла прогноз, говорит о стабильности ситуации. Хотя спрос остается невысоким, ухудшения не наблюдается", - отметил аналитик Торе Сванберг (Tore Svanberg) из Stifel Nicolaus & Co.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm