29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

SAP хочет заработать на смартфонах и планшетах

12.09.2012 10:43

Наблюдая за высоким спросом на планшетные компьютеры и смартфоны, немецкая софтверная корпорация SAP AG не захотела оставаться в стороне и лишать себя приличной прибыли. На конференции TechEd в Мадриде (ноябрь 2012 года) SAP анонсирует новую платформу Sybase Unwired Platform, которая предоставляет широкие возможности по разработке и интеграции мобильных приложений с различными корпоративными информационными системами, такими как ERP, CRM, СЭД и другими.

С помощью обновленного инструментария разработчики смогут создавать приложения, которые затем будут продаваться в онлайн-магазине SAP, сообщил гендиректор компании Джим Хагеманн Снабе (Jim Hagemann Snabe). По его словам, также будет представлен онлнай-проект под названием Neo, в рамках которого компании смогут подстраивать работу приложений SAP на смартфонах, планшетах и ПК под собственные нужды.

"Следующая волна будет подразумевать расширение рынка мобильных приложений для бизнеса", - обещает глава SAP.

По оценкам аналитиков, в нынешнем году продажи SAP вырастут на 13%, до 16,1 млрд евро. Выручка от продаж мобильного софта поднимется до 220 млн евро. А к 2015 году на ПО для смартфонов и планшетов SAP будет зарабатывать около 8% всех доходов, прогнозирует аналитик Адам Вуд (Adam Wood) из Morgan Stanley.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm