19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung отстаивает права на OLED-технологии

11.09.2012 17:53

Южнокорейская корпорация Samsung Electronics обвиняет свою соотечественницу LG Electronics в краже технологий, использующих органические диоды (Organic Light-Emitting Diode - OLED). По этому поводу был подан судебный иск, в котором Samsung требует компенсацию от ответчика в размере 880,514 долларов за каждый случай, где LG нарушила права истца или передала конфиденциальную информацию третьим лицам. Одним из требований Samsung является запрет продаж OLED-продукции оппонента.

В деле фигурируют в общей сложности 39 технологий в области OLED, которые, как утверждает Samsung, были украдены компанией LG. Кроме того, утверждается, что LG воровала секреты, используя как собственных сотрудников, так и работников Samsung. В июле 2011 года 11 человек (среди них были нынешние и бывшие работники Samsung) получили обвинения в утечке конфиденциальных данных.

LG отрицает свою вину и намерена подать встречный иск с обвинением в клевете и распространении порочащих репутацию компании сведений.

Samsung доминирует на рынке OLED-продукции, имея в своем активе долю в 99%. За последние десять лет корейская корпорация инвестировали около 886 млн долларов в исследования и разработку подобных технологий.



По материалам Electronista

Источник: DailyComm