19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Amazon не обещает телефон

11.09.2012 11:38

Ходили слухи, что Amazon ведет разработку собственного смартфона, который компания должна была представить на мероприятии 6 сентября. Этого не произошло, впрочем, Amazon пока не отрицает выход на телефонный рынок. Об этом в интервью изданию All Things Digital сообщил гендиректор американского интернет-ритейлера Джефф Безос (Jeff Bezos). Он же пообещал скорый релиз новых продуктов под брендом Amazon.

"Конечно, не в ближайшее время, а, скорее, в следующем году мы выпустим несколько продуктов, с которыми люди охотно будут работать. Пока я предпочту не вдаваться в подробности относительно них", - сообщил руководитель. Журналисты увидели в словах Безоса намек на то, что Amazon все же представит фирменный смартфон.

По данным обозревателей техносайта The Verge, компания уже разрабатывает такой аппарат. Базируется он на операционной системе Android, которая несколько модифицирована под особенности гаджета. Ожидается, что встроенным картографическим сервисом будет Nokia Maps, а не привычный Google Maps. Около недели назад агентство "Рейтер" опубликовало статью, в котором сообщило о партнерстве Amazon и Nokia. Ранее от Google Maps в iOS 6.0 отказалась Apple.

Источник: DailyComm