26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Windows Phone 8 не спасет HTC

10.09.2012 13:17

Аппараты на базе ОС Windows Phone 8 вряд ли помогут HTC восстановить свое положение на рынке смартфонов, считают аналитики инвестбанка Morgan Stanley. Эксперты объясняют это тем, что гаджеты HTC будут мало чем отличаться от предложений более успешных конкурентов.

Презентация новинок HTC состоится 19 сентября в Нью-Йорке. Ожидается, что на мероприятии компания может представить не только WP8-смартфон, но и Windows 8-планшет и новый коммуникатор под управлением ОС Android.

Как предполагают СМИ, по своим характеристикам смартфон HTC с ОС Windows Phone 8 будет похож на недавно анонсированную WP8-модель Samsung ATIV S, и получит все тот же 5-дюймовый экран, 2-ядерный процессор, поддержку NFC, HSDPA и WiFi.

"HTC будет трудно восстановить свою рыночную долю, полагаясь только на Windows 8-смартфоны, при наличии у них схожих с конкурентами аппаратных спецификаций и отсутствии других дифференцирующих особенностей, кроме цены", - комментирует Жасмин Лю (Jasmine Lu), гонконгский аналитик Morgan Stanley. По мнению специалистов, успех на рынке теперь определяется масштабами вендора, а также маркетинговой и брендинговой стратегиями.

По прогнозу Morgan Stanley, выручка HTC в текущем квартале составит порядка 74,7 млрд тайваньских долларов, при этом в самой компании ожидают выручку в диапазоне от 70 до 80 млрд. Аналитики по прежнему оценивают акции HTC, как непривлекательные для инвестиций и сохраняют для них рекомендацию "underweight" (ниже рынка).



По материалам Focus Taiwan

Источник: DailyComm