25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Sony не исключает разработку смартфонов на базе Windows Phone

10.09.2012 10:52

Компания Sony не исключает возможность разработки мобильных устройств под управлением операционной системы Windows Phone. Впрочем, пока для японского производителя наибольший интерес по-прежнему представляет платформа от Google, сообщил журналистам глава подразделения Sony в Великобритании и Ирландии Пьер Перрон (Pierre Perron).

"Стратегия работы Sony строится на полной открытости. Microsoft является нашим партнером в таких областях, как ноутбуки VAIO и планшеты. Что касается смартфонов из серии Xperia, приоритетной операционной системой остается Android. Хотя Sony не намерена ограничиваться лишь одним партнером", - сообщил Перрон.

По его словам, перед нынешней Sony стоит задача по тесной интеграции собственных устройств: "мобильников", планшетных ПК и телевизоров. Одним из способов реализации этой идеи может стать новая технология под названием One Touch, которая использует сервис NFC для синхронизации воспроизведения музыки.

Не так давно Sony Mobile Communications (ранее известная как Sony Ericsson) сообщила о сокращении 15% своего персонала в рамках начатой реструктуризации. Работы лишатся порядка 1000 человек, большая часть которых проживает в Швеции.



По материалам TweakTown

Источник: DailyComm