19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Аналитики понизили рейтинг по ценным бумагам Seagate

07.09.2012 14:54

Биржевой курс Seagate Technology пошел вниз после того, как инвестиционно-аналитическая компания Needham & Co. понизила рейтинг по ценным бумагам одного из ведущих HDD-проивзодителей с отметки "Buy" до "Hold".

Как результат, акции второго крупнейшего поставщика жестких дисков подешевели на 4,5%, до 31,07 долларов США. Объясняя свое решение, аналитик Needham & Co. Ричард Кугел (Richard Kugele) отметил падение спроса на винчестеры и системы хранения данных Seagate, а также избыток складских запасов этой продукции.

Между тем, рейтинг главного конкурента Seagate, компании Western Digital, эксперт оставил без изменений, сославшись на то, что WD придерживается более консервативного бизнес-прогноза. Акции Western Digital, по-прежнему рекомендованные к покупке, немного "подросли" - их цена колебалась на уровне 42,15 долларов США.

В своей аналитической записке Ричард Кугел также отметил признаки ослабления в сегменте HDD-накопителей. По мнению специалиста, предстающий релиз новой операционной системы Windows 8 не сможет в достаточной мере оживить спрос на рынке настольных ПК и ноутбуков.



Источник: DailyComm