19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

HTC рассчитывает на Windows Phone

07.09.2012 11:52

Тайваньский производитель смартфонов HTC рассчитывает на то, что операционная система Windows Phone, на базе которой компания будет выпускать собственные устройства, увеличит ее продажи. По словам Джейсона Маккензи (Jason Mackenzie), президента HTC по продажам и маркетингу, мобильная платформа от Microsoft обладает уникальным привлекательным дизайном. Это понимают и операторы сотовой связи, которые охотно будут продвигать Windows-аппараты HTC. Для этого уже достигнуты соглашения, отметил топ-менеджер.

Накануне компания Nokia презентовала свои смартфоны под управлением Windows Phone 8. Однако в ходе этого мероприятия финский вендор не озвучил список партнеров, которые будут распространять эти новинки. Инвесторы обеспокоены этим фактом.

"В этом плане мы чувствует себя спокойно, поскольку в каждом регионе мира, включая Соединенные Штаты, у нас есть минимум один оператор-партнер. В отношение Windows Phone 8 мы имеем очень большие планы и надежды", - сообщил Маккензи, не назвав ни сроки выпуска таких телефонов, ни примерные спецификации.

Он также добавил, что HTC ни в коем случае не откажется от Android-гаджетов. Впрочем, эксперты сомневаются, что у компании получится одновременно успешно продвигать две программные платформы.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm