24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Глава EMC Джо Туччи останется в компании до 2015 года

07.09.2012 09:16

Генеральный директор EMC, крупнейшего мирового производителя систем хранения цифровых данных (СХД), Джо Туччи (Joe Tucci) продолжит свою работу в корпорации до февраля 2015 года. Это условие предусматривает обновленный трудовой договор руководителя.

В течение некоторого времени Джо Туччи должен будет передать бразды правления EMC, однако он сохранит за собой пост председателя совета директоров и останется мажоритарным акционером фирмы VMware (на 80% принадлежит EMC). Кроме того, он получит ценные бумаги с ограничением обращения на сумму около 8 млн долларов.

Ранее в EMC заявляли, что Туччи останется гендиректором компании вплоть до конца 2013 года. Его преемником, скорее всего, будет один из нынешних топ-менеджеров EMC. Тогда назывались имена соисполнительного директора Патрика Гелсингера (Pat Gelsinger) и Дэвида Гоулдена (David Goulden). Последний в июле 2012 года был переведен на пост президента и главного операционного директора корпорации EMC с прямым подчинением Джо Туччи.

EMC является одной из типичных компаний с реализованным планом преемственности. В далеком 2001 году, когда Туччи встал у руля EMC, тогдашний гендиректор Майкл Рюттгерс (Michael Ruettgers) остался в совете директоров, помогая новому главе и всей компании в целом.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm