19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Выручка HTC вновь сократилась

06.09.2012 16:11

Тайваньский производитель смартфонов HTC в очередной раз зафиксировал спад продаж. Компания сообщила, что по итогам августа ее консолидированная выручка составила 24 млрд тайваньских долларов (803 млн в американской валюте), притом, что месяцем ранее данный показатель был на уровне 25 млрд тайваньских долларов.

Еще более удручающе результат выглядит в сравнении с цифрами за август 2011 года - тогда консолидированная выручка HTC достигла 45,3 млрд тайваньских долларов.

Никаких других сведений в опубликованном HTC заявлении не содержится.

Между тем, накануне тайваньский вендор разослал приглашения на пресс-конференцию, на которой должна быть представлена очередная новинка HTC. Правда, какой именно девайс будет анонсирован, компания не сообщает. "Присоединяйтесь к HTC, чтобы узнать, что будет дальше", - говорится в приглашениях.

Тем не менее, большинство иностранных порталов, публикующих новости о грядущих гаджетах, сходятся во мнении, что на мероприятии HTC должна представить свой первый смартфон под управлением Windows Phone 8.

Среди его предполагаемых спецификаций - 5-дюймовый сенсорный ЖК-дисплей, двухъядерный процессор, две камеры (фронтальная и задняя), динамики Beats Audio, поддержка NFC, HSDPA и WiFi.



Источник: DailyComm