20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple отложила выход на ТВ-рынок

06.09.2012 15:52

Американская корпорация Apple все еще сохраняет свои планы по выходу на телевизионный рынок, однако сделать это она сможет не раньше 2013 года.

Ранее СМИ писали о том, что Apple проводит переговоры с некоторыми операторами кабельного телевидения и медиакомпаниями в отношении крупных шагов на рынке телевидения. Источники Bloomberg говорят, что переговоры затягиваются, и потенциальные партнеры пока не хотят пускать Apple на ТВ-арену. В результате ни фирменный "яблочный" телевизор, ни новая ТВ-приставка не будут выпущены в 2012 году.

Apple продолжает размышлять над революционной технологией, которая позволит транслировать программы операторов кабельного телевидения через собственную телеприставку. Технология даст телезрителям возможность просмотра любой телевизионной программы через интернет в любое время с помощью цифрового видеорекордера.

По некоторым сведениям, камнем преткновения между Apple и операторами кабельного ТВ является интерфейс приставки, через которую пользователи будут смотреть ТВ-передачи. Дело в том, что Apple собирается использовать привычное для iOS оформление меню, тогда как оператора склоняются к более традиционному дизайну, который они предлагают на протяжении многих лет.



Источник: DailyComm