20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

AUO и HTC займутся совместной разработкой AMOLED-дисплеев

05.09.2012 10:15

Согласно появившейся в тайваньских СМИ информации, AU Optronics (AUO), один из крупнейших в мире производителей ЖК-панелей, и компания HTC, специализирующаяся на выпуске коммуникаторов, договорились о совместной разработке 4,3-дюймовых AMOLED-дисплеев. В дальнейшем HTC планирует оснастить ими свои новые смартфоны и таким образом повысить их конкурентоспособность и привлекательность для потребителей.

Ранее местные информагенства сообщали, что в качестве партнера по разработке AMOLED-панелей AU Optronics выбрала японскую компанию Sony. Представители AUO отказались комментировать появившуюся информацию, также поступили и в HTC.

Несмотря на отсутствие официального подтверждения, слухи способствовали росту биржевых курсов обоих вендоров. В ходе торгов котировки ценных бумаг AUO выросли на 2,62%, до 9,81 тайваньских долларов. Акции HTC подорожали почти на процент, до 258,5 тайваньских долларов.

Инвесторы возлагают большие надежды на AUO и рассчитывают, что компания станет вторым после Samsung производителем, поставившим на поток выпуск AMOLED-дисплеев. "Насколько мне известно, AUO действительно намерена приступить к серийному производству AMOLED-панелей в этом году. Вполне возможно, что компания будет сотрудничать с поставщиками смартфонов, такими, как HTC, чтобы обеспечить продажи продукции", - комментирует аналитик Grand Cathay Securitie Джефф Чанг (Jeff Chang).



По материалам Focus Taiwan

Источник: DailyComm