23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2519 EUR 99.3648


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple стимулирует рост продаж смартфонов главного конкурента

04.09.2012 14:05

Победа Apple в патентном разбирательстве с Samsung в США может сыграть злую шутку с калифорнийским производителем. Дело в том, что после вынесения обвинительного вердикта в адрес Samsung возросли продажи ее смартфонов.

Трип Чаудри (Trip Chowdhry), аналитик Global Equities Research, утверждает, что пользователи начали буквально "штурмовать" магазины с целью приобрести коммуникатор Galaxy S III. Эксперт объездил несколько розничных салонов Costco, AT&T, Sprint и Verizon, в каждом из которых он столкнулся с высокими продажами флагманских смартфонов Samsung.

В частности, два из трех исследуемых магазина Costco полностью продали версии телефона для операторов T-Mobile и AT&T. В третьей торговой точке уже не было AT&T-моделей. Все пять магазинов компании AT&T, которые посетил Чаудри, зафиксировали "значительные продажи" Galaxy S III, оказавшиеся даже выше, чем реализация iPhone 4S. Подобная ситуация наблюдалась в пяти салонах Sprint и трех Verizon, куда добрался аналитик.

По мнению специалистов, Apple допустила серьезный маркетинговый просчет. Назвав Samsung простым копировщиком идей, компания по сути указала потребителям на имя хорошего производителя, способного предложить отличный смартфон по более низкой цене, чем предлагает Apple.



По материалам TechEye

Источник: DailyComm