19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung не нашла нарушений трудового законодательства на заводах HEG

04.09.2012 10:57

Южнокорейская корпорация Samsung Electronics опровергла данные о том, что на заводах одного из контрактных производителей мобильных телефонов, DVD-плееров и другой техники для Samsung, трудятся несовершеннолетние подростки в возрасте до 18 и даже 16 лет.

"Samsung всегда сама старалась следовать самым высоким стандартам и требовала того же от своих партнеров. Если у HEG будут замечены нарушения трудового законодательства, в частности, эксплуатация детского труда, контракт с этой компанией будет немедленно расторгнут", - цитирует официальное заявление Samsung агентство Bloomberg.

В ходе недавних проверок было выявлено, что на предприятиях HEG трудились по меньшей мере 7 рабочих, которым еще не исполнилось 16 лет, а одному из них не было и 14 лет. При этом их заработная плата составляла лишь 70% от оплаты (около 1 доллара в час), которую получали другие служащие.

Samsung обещала провести собственное расследование и сделала это, но никаких нарушений не обнаружила. По словам директора китайской неправительственной организации по надзору в сфере труда China Labor Watch Ли Цяна (Li Qiang), перед инспекцией Samsung в HEG спешно убрали с производственных конвейеров всех несовершеннолетних. На вопрос о том, как вообще 14-летние подростки могли устроиться на работу в HEG, господин Цян ответил, что они использовали поддельные удостоверения личности.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm