19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Intel пересмотрит план выпуска процессоров Atom

03.09.2012 12:48

Корпорации Intel, судя по всему, придется пересмотреть план выпуска новых процессоров из серии Atom, ввиду того, что два крупнейших производителя нетбуков - ASUS и Acer - отказались от дальнейшего выпуска таких портативных устройств.

ASUS уже сообщила о прекращении производства продуктов в рамках семейства Eee PC. После того, как будут распроданы последние партии товара, тайваньский вендор официально покинет рынок мини-ноутбуков. Acer не делала никаких заявлений относительно планов по выходу с этого рынка, однако тот факт, что компания не готовит никаких проектов в этой области, может намекать на возможность отказа от нетбуков.

"Атомные" чипы будут использоваться в мобильных телефонах и встраиваемых продуктах. Эксперты сомневаются, что эти две ниши способны будут восполнить пробел, который образуется после снятия с продаж нетбуков.

Другой тайваньский вендор - MSI - также не собирается продолжать поставки нетбуков. Пока компания в небольших объемах поставляет компьютеры на базе Atom N2800.

Ранее СМИ сообщали, что Acer и ASUS не собираются списывать нетбуки со счетов и готовы ежегодно отгружать свыше 3,5 млн таких компьютеров.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm