29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Acer подготовит к выходу 6 новых смартфонов

03.09.2012 12:16

Известный ПК-производитель Acer намерен усилить свои позиции на рынке смартфонов. В 2013 году тайваньская компания планирует представить в Европе, Китае и Юго-Восточной Азии 6 новых моделей коммуникаторов, рассчитанных на все ценовые сегменты, сообщил президент Acer Джим Вонг (Jim Wong).

Одна из грядущих новинок будет работать под управлением ОС Windows Phone 8, остальные пять в качестве операционной системы получат мобильную платформу Google Android. Смартфоны более высокого класса будут созданы на базе двухъядерных процессоров Qualcomm, а в основу более доступных по цене моделей лягут аппаратные решения MediaTek, уточнил Джим Вонг.

Между тем, в Европе с сентября начинаются продажи флагманских смартфонов CloudMobile S500, которые Acer представила прошедшим летом в ходе выставки Computex 2012. Кроме того, компания занялась продвижением еще двух моделей - Liquid Gallant и Liquid Glow, относящихся к аппаратам начального и среднего класса.

Отмечается, что помимо Европы, Acer планирует уделять внимание и развивающимся рынкам, в частности, Индонезии, Таиланду, Малайзии и Индии. В Китае компании намерена сосредоточиться на продвижении смартфонов начального и среднего класса. При этом Acer не собирается выходить на рынок ультрадешёвых моделей, уточнили в компании.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm