25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Foxconn и Sharp вложат 1 млрд долларов в завод по производству ЖК-панелей

31.08.2012 11:41

Компании Foxconn и Sharp собираются инвестировать 1 млрд долларов в завод по производству жидкокристаллических панелей, расположенный в японском городе Сакай. Таким образом азиатские производители готовятся к растущему спросу на мобильные устройства Apple нового поколения.

Как рассказал журналистам представитель Hon Hai Precision Industries, входящей в Foxconn Group, Си Си Лин (C.C.Lin), компания сильно заинтересована в расширении производства на фабрике Sharp. Господин Лин также отметил, что не исключается возможность покупки предприятий Sharp, занятых сборкой телевизоров и расположенных в Китае и Мексике. Эта новость подогрела слухи о выпуске телевизора под "яблочным" брендом.

Таким образом, слова Си Си Лин можно рассматривать как признак того, что Foxconn все же займется инвестированием в Sharp, несмотря на финансовые проблемы последней. Ранее газета The Wall Street Journal опубликовала статью, в которой поставила под сомнение дальнейшее взаимодействие компаний, объяснив это 70-процентным падением акций Sharp за последние 5 месяцев.

Недавно Sharp объявила о сокращении 2000 рабочих мест (около 6% от всего персонала) на японских предприятиях.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm