19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Главы Apple и Google переговорили лично

31.08.2012 10:02

Руководители американских корпораций Apple и Google Тим Кук (Tim Cook) и Ларри Пейдж (Larry Page) в ходе состоявшегося телефонного разговора обсудили несколько вопросов, связанных с интеллектуальной собственностью и патентными спорами, которые регулярно возникают между ИТ-гигантами. К чему именно пришли стороны, неизвестно. Детали переговоров также не раскрываются.

Источник агентства "Рейтер" утверждает, что главы Apple и Google обсуждали возможность урегулирования разногласий по использованию некоторых функций в операционной системе Android. Неясно одно: готовы ли Кук и Пейдж подписать широкое соглашение и заключить патентное перемирие, либо же речь идет об узком круге вопросов.

Отмечается, что в ближайшие недели главы Apple и Google проведут повторную встречу. Кроме того, компании открыты для дальнейшего налаживания коммуникаций на высшем уровне, сообщает "Рейтер".

В последние годы конкуренция между Apple и Google сильно обострилась. Она была распространена на различные рынки: мобильные ОС, браузеры, ТВ-плафтормы и т.п. "Яблочная" корпорация пытается все меньше зависеть от продуктов интернет-гиганта. Недавно из iOS были удалены приложения YouTube и Google Maps.



Источник: DailyComm