25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"Скартел": Игорь Торгов

28.08.2012 12:39

Больше месяца пост генерального директора компании "Скартел", предлагающей услуги беспроводного широкополосного доступа под брендом Yota, оставалось вакантным. Во вторник, 28 августа, стало известно имя нового главы. Им стал Игорь Торгов, который работал в компании почти с момента ее основания.

Торгов пришел в "Скартел" в 2008 году, когда оператор запустил в тестовую эксплуатацию сети мобильного интернет-доступа на основе технологии WiMAX в Москве и Петербурге. В новой должности Игорь Торгов продолжит отвечать за операционное управление Yota.

Следует напомнить, что прежний гендиректор Yota Денис Свердлов в июле 2012 года перешел в Министерство связи и массовых коммуникаций России на должность заместителя нового министра связи Николая Никифорова. Сам "Скартел" вошел вместе с "МегаФоном" в холдинг Cardsale, подконтрольный Алишеру Усманову.

Перед 40-летним Игорем Торговым, по данным газеты "Ведомости", поставлена задача по увеличению абонентской базы. Новоиспеченный глава также займется разработкой новых продуктов и расширением зоны покрытия сети LTE. В настоящее время Yota запустила LTE-сети в Москве, Петербурге, Новосибирске, Самаре, Краснодаре, Сочи, Владивостоке и Уфе.



Иcточник: DailyComm