20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

ZTE намерена удвоить поставки смартфонов и планшетов

28.08.2012 11:44

Компания ZTE, четвертый по величине в мире производитель мобильных телефонов, собирается удвоить поставки собственных смартфонов и планшетных компьютеров в 2012 году. Таким образом, китайский вендор намерен извлечь выгоду из растущей популярности мобильных устройств в мире.

В нынешнем году ZTE планирует выпустить более 40 млн смартфонов против 15 млн трубок годом ранее. Большая часть этих аппаратов будет продана на местном рынке. Отгрузки планшетных ПК, как ожидается, будут увеличены в два раза, до 1 млн единиц.

"Наши смартфоны очень хорошо продаются на некоторых развитых рынках, вроде Японии, США, Европы, Австралии. Не менее успешные продажи мы наблюдаем в ряде развивающихся регионов", - сообщил корреспонденту "Рейтер" старший вице-президент компании Чжан Ренджун (Zhang Renjun).

После публикации квартальной прибыли ZTE, которая во II квартале упала на 85%, оценки уровня конкуренции в мобильной отрасли, а также спада продаж сетевого оборудования, аналитики засомневались, что китайский производитель может поставить более 40 млн смартфонов. Их прогноз на 2012 год - не более 30 млн аппаратов. Однако ZTE верит в свои силы и прогнозирует, что к 2015 году она сможет подготовить к продаже более 100 млн смартфонов.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm