29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung копирует Apple Store

23.08.2012 11:46

В суде Сан-Хосе продолжается патентное разбирательство крупнейших в мире производителей мобильных телефонов - Apple и Samsung. Судя по всему, корейский гигант уверен в положительном для себя исходе, иначе нельзя объяснить очередное копирование идей своего калифорнийского оппонента, о котором написали австралийские СМИ.

Samsung Electronics открыла свой первый фирменный магазин электроники в Сиднее. Журналисты обнаружили массу сходств с розничными точками Apple Store. В частности, указывается на минималистский дизайн помещения и длинные столы в центре магазина, где располагаются смартфоны, которые пользователи могут самостоятельно изучить. Еще одним сходством является одежда продавцов-консультантов - они одеты в синие рубашки, похожие на те, в которых ходят менеджеры Apple Store.

Несмотря на явные попытки Samsung подражать Apple, едва ли корейский гигант сможет добиться тех успехов в рознице, которыми может похвастаться оппонент. Apple имеет 373 магазина, расположенных в 13 странах мира. В прошлом году они принесли компании 16 млрд долларов. За последние 10 месяцев магазины Apple Store посетили более 300 миллионов человек. "Яблочная" розница занимает первое место в мире среди крупных розничных сетей по соотношению "прибыль на квадратный метр торговой площади".



По материалам International Business Times

Источник: DailyComm