29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Российские почтовые системы вошли в пятерку лучших

22.08.2012 13:21

Рост аудиторий российских почтовых сервисов Mail.ru и "Яндекс.Почта" привел к тому, что они вошли в пятерку самых популярных ресурсов своего сектора в Европе, свидетельствуют данные аналитиков ComScore.

По подсчетам экспертов, почтовой службой Mail.ru в июне 2012 года пользовались почти 43 млн пользователей в возрасте старше 15 лет. По сравнению с показателями прошлого года аудитория ресурса выросла на 22%. Службу "Яндекс.Почта" за тот же период посетили 25,41 млн пользователей, что на 37% больше прошлогоднего показателя. Таким образом, отечественные почтовые проекты заняли две последние позиции первой пятерки.

Лидирующую позиции, по данным ComScore, занял сервис Hotmail, у которого более 108 млн посетителей в месяц. На втором месте - почта Gmail с 74,7 млн пользователей. Замыкает тройку Yahoo, аудитория которого насчитывает 44 млн посетителей.

Россия по-прежнему занимает первое место в Европе по количеству интернет-пользователей. В июне аудитория рунета составила 58,8 млн человек. Возглавила список Россия в сентябре прошлого года, сместив Германию. Как отметила изданию РБК daily Анна Артамонова, вице-президент по стратегическим проектам Mail.Ru Group, большой прирост Mail.ru в Европе обусловлен тем, что аудитория российского Интернета пополняется быстрее, чем в развитых странах Европы с полным проникновением Сети.



Источник: DailyComm