26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple не следует выходить на ТВ-рынок

20.08.2012 13:59

Бывший генеральный директор Apple Джон Скалли (John Sculley), возглавлявший "яблочную" корпорацию с 1985 по 1993 годы, считает все попытки Apple закрепиться на телевизионном рынке заранее провальными. По его словам, продукция этой компании уже предельно популярна в домах потребителей.

"Компания присутствует в трех основных сегментах - мобильные телефоны, планшеты и компьютеры. И сейчас мы можем видеть, как Apple придает важность телевизионному бизнесу", - сообщил Скалли, добавив, что едва ли развитие этого направления имеет смысл для Apple.

Многие компании хотели и пытались, чтобы их изделия повсеместно использовались в домах. Однако ни Microsoft, ни Sony, ни другим производителям не удалось это сделать. А все потому, что у них нет той развитой экосистемы, которой может похвастаться Apple, подчеркнул экс-глава калифорнийской корпорации.

За последние несколько дней появилась масса слухов о вторжении Apple на телевизионный рынок. Сначала СМИ написали о переговорах Apple с крупными провайдерами кабельного ТВ. Позднее пресса сообщила о продолжающейся разработке ТВ-приставки Apple. Особенностью этого устройства должен стать привычный iOS-интерфейс.

Ранее ходили слухи о готовящемся фирменном телевизоре Apple. Его выход ожидается в 2013 году.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm