19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Acer покажет новые смартфоны и планшеты

20.08.2012 11:24

Компания Acer, один из ведущих мировых ПК-производителей, в сентябре планирует представить новые модели смартфонов и планшетных ПК. Об этом на конференции с инвесторами сообщил корпоративный президент компании Джим Вонг (Jim Wong).

Презентация новых смартфонов Acer под управлением ОС Google Android состоится на мероприятии IFA 2012 - одной из крупнейших в мире торговых выставок потребительской и бытовой электроники, которая пройдет в Берлине с 31 августа по 5 сентября.

По словам Вонга, с помощью новинок Acer рассчитывает укрепить свои позиции на высококонкурентном рынке смартфонов. Привлечь покупателей к новым гаджетам должен их расширенный функционал, благодаря предусмотренной в них бесплатной поддержке облачного сервиса AcerCloud.

Кроме того, в ходе IFA 2012 Acer покажет два новых планшетных ПК на базе операционной системы Windows 8. Их выход должен помочь компании увеличить поставки планшетов в заключительной четверти 2012 года. По расчетам тайваньского ПК-производителя, в нынешнем году компания отгрузит в общей сложности 2 млн планшетных устройств, сообщил Джим Вонг.



Источник: DailyComm