19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

HTC потеряла 40 млн долларов из-за игрового сервиса OnLive

20.08.2012 10:47

Тайваньский производитель смартфонов HTC сообщил об инвестиционных потерях в размере 40 млн долларов, полученных в результате реструктуризации облачного OnLive игрового сервиса, позволяющего играть в современные видеоигры через интернет, не устанавливая их на компьютер. Из заявления, поданного HTC на Тайваньскую фондовую биржу, стало известно об "отсутствии операционных денежных средств и невозможности привлечь новый капитал" в OnLive.

В феврале 2012 года HTC вложила 40 млн долларов в OnLive. Этот шаг был расценен как попытка компании добавить в фирменные смартфоны побольше онлайн-игр. Однако американская фирма вынуждена была провести реструктуризацию (в том числе массовое увольнение) из-за высоких затрат на развитие инфраструктуры, связанной с управлением собственного игрового сервиса. В итоге доходность OnLive оказалась под вопросом.

Накануне руководство OnLive опровергло слухи о закрытии собственного сервиса. Немногим ранее издания Kotaku и GamePolitics сообщили, будто бы OnLive планирует подать заявление о банкротстве и попросить защиты от кредиторов. После этого компания будет расформирована и на ее "обломках" планируется создание новой фирмы, которая наймет на работу некоторых бывших сотрудников.



По материалам PC World

Источник: DailyComm