25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

BenQ контролирует почти 11% мирового рынка проекторов

17.08.2012 14:03

Во втором квартале 2012 года доля BenQ на мировом рынке проекторов достигла 10,8%. Такие данные привел глава подразделения BenQ в Азиатско-Тихоокеанском регионе Эдриен Чан (Adrian Chang).

Представитель тайваньской компании подчеркнул, что по своей рыночной доле BenQ уступает только лидеру сегмента проекторов - японской компании Seiko Epson, под контролем которой находится 25% этого рынка. Также отмечается, что BenQ обогнала таких производителей, как Optoma и Acer, доля каждой из которых составляет около 7%.

Заметнее всего позиции BenQ крепнут на рынках развивающихся стран. В частности, в Индии рыночная доля компании в сегменте проекторов в минувшем квартале достигла 20% благодаря высокому спросу на модели, предназначенные для учебных заведений.

На рынках Японии, Австралии и США спрос на проекторы BenQ был не таким высоким, что объясняется экономической нестабильностью в этих странах. Тем не менее, BenQ принадлежит примерно 13% рынка проекторов в Азии и Европе, подчеркнул господин Чан.

Что касается нашей страны, то продукция BenQ уже на протяжении нескольких лет является самой востребованными на российском проекционном рынке. Согласно данным аналитических компаний ITResearch и Futuresource Consulting, по итогам 2011 года проекторы BenQ заняли первое место по количеству проданных в России, составив более 20% от всех поставленных в страну проекторов.



Источник: DailyComm