18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.3242 EUR 100.2787


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Kodak может отказаться от продажи патентов

17.08.2012 11:13

Компания Eastman Kodak, которая уже больше года рассматривает возможность продажи своих патентов с целью погасить долги перед кредиторами, может избавиться лишь от части своей интеллектуальной собственности или вовсе отказаться от ее продажи. Аукцион, на которой выставлены 1100 патентов в области цифровых фотографий и сопутствующих технологий, проходит уже 8 день, однако стоимость лота по-прежнему находится на минимально заявленном уровне.

Результаты аукциона должны быть объявлены еще в понедельник, 13 августа, однако компания продлила сроки его проведения, объяснив свое решение тем, что пока невозможно объявить победителя в связи с продолжающимися переговорами с потенциальными участниками торгов. Сейчас в Kodak говорят, что соглашения о продаже портфеля патентов не достигнуты - скорее всего, из-за финансовых разногласий.

По сообщению СМИ, претенденты на покупку, среди которых Google и Apple, предложили за весь портфель менее 500 млн долларов. Этого явно недостаточно, так как долг Kodak составляет около 950 млн долларов.

Финансовые проблемы Kodak начались в 2005 году. С тех пор компания потеряла 7,2 млрд долларов рыночной стоимости.



По материалам Forbes

Источник: DailyComm