19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple готовится к запуску iPhone 5

13.08.2012 14:17

Ровно месяц остается до официальной презентации смартфона iPhone 5. Сведения о показе новинки на мероприятии 12 сентября не были подтверждены официально, однако они появлялись сразу на нескольких авторитетных источниках. В преддверии запуска обновленного коммуникатора Apple приступила к распродаже предыдущих версий гаджета.

Калифорнийский гигант предложил своим партнерам воспользоваться 50-долларовой скидкой на продажу iPhone 4 и iPhone 4S. Так, "4-ски" предлагаются ритейлерами Best Buy и Target, а также оператором Sprint по ценам 150, 250 и 350 долларов в зависимости от модели. iPhone 4 теперь стоит 50 долларов. Обязательным условием при покупке таких устройств является двухлетний контракт с оператором сотовой связи.

Выход iPhone 5 может сменить расстановку сил на рынке смартфонов, где сейчас лидирует компания Samsung. Во II квартале продажи iPhone составили 26 млн единиц, что меньше, чем кварталом ранее. Аналитики объясняют это отложенным спросом на "яблочные" трубки, который имеет место в преддверии релиза нового поколения смартфонов от Apple.

По мнению аналитика компании Topeka Capital Markets Брайана Уайта (Brian White), компания Apple готовится к "крупнейшему анонсу в своей истории".



По материалам eWeek

Источник: DailyComm