20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Эксперты снизили прогноз по росту поставок ноутбуков

13.08.2012 10:42

Аналитики инвестиционного банка Barclays Capital снизили свой прогноз по росту мировых поставок ноутбуков. Ожидается, что в III квартале 2012 года объемы отгрузок лэптопов превысят показатели предыдущей четверти не на 10%, как предполагалось ранее, а лишь на 7%.

Эксперты решили пересмотреть свой прогноз в худшую сторону после того, как ведущие тайваньские производители ноутбуков сообщили о более низких, чем ожидалось, объемах поставок лэптопов в июле. На прошлой неделе Quanta Computer, Compal Electronics, Wistron, Pegatron, Asustek Computer и Acer обнародовали данные о продажах по итогам минувшего месяца, которые свидетельствуют о замедлении роста поставок в преддверии выхода лэптопов на базе новой операционной системы Windows 8.

Аналитики Barclays Capital ожидают дальнейшее сокращение заказов на поставку лэптопов, объясняя это тем, что замедление мировой экономики и ослабление спроса на конечном рынке негативно отразятся на объемах отгрузок в так называемый школьный сезон - период накануне нового учебного года, традиционно характеризующийся подъемом продаж.

"Уровень складских запасов ноутбуков остался достаточно высоким", - отметил в записке инвестрам Кирк Янг (Kirk Yang), глава по исследованиям в области аппаратного обеспечения и компьютерных компонентов в Barclays Capital.



По материалам Taipei times

Источник: DailyComm