29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Lenovo выпустит планшет-трансформер на процессоре Nvidia

10.08.2012 12:28

Китайская компания Lenovo ведет разработку так называемого планшета-трансформера, который может использовать как в качестве "таблетки", так и в качестве традиционного нетбука. Необычные петли устройства позволяют сенсорному экрану поворачиваться на 360 градусов вокруг своей оси. Подобный гаджет уже есть в ассортименте Lenovo. Речь идет о модели IdeaPad Yoga, управляемой чипом от Intel и операционной системой Windows 8.

Производителем чипа для нового планшета-трансформера выбрана компания Nvidia. Она оснастит устройство ARM-процессором, программной платформой выступит система Windows RT. Ранее компании ASUS и Microsoft объявили о выпуске планшета на базе чипа Nvidia Tegra.

Днем ранее в прессе появилась информация о сроках выхода первого планшета Lenovo на базе Windows 8. Модель под названием ThinkPad Tablet 2 поступит в продажу в конце октября, сразу после релиза самой операционной системы. Его цена пока не называется.

Известно, что девайс получит 10,1-дюймовый экран с разрешением 1366 х 768 точек, платформу Intel Clover Trail, две камеры. Вес изделия составит около 600 граммов, а толщина - до 9,8 мм.



По материалам The Wall Street Journal

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий