20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Правительство готово поддержать HTC

10.08.2012 11:53

Правительство Тайваня намерено создать более благоприятные условия для отечественных производителей смартфонов и будет оказывать им всяческую поддержку, заявил министр экономики Тайваня Шин Йен-шиянг (Shih Yen-shiang). В частности, предполагается добиться интеграции отраслевых цепочек поставок, дать старт проекту по разработке прикладных процессоров и помогать талантливым специалистам в этой области.

Выступая на церемонии открытия тайваньско-американского офиса по отраслевому сотрудничеству, министр особо остановился на компании HTC, которая, как известно, переживает сейчас нелегкие времена. Он призвал поддержать отечественного вендора: "HTC - молодая, растущая компания, которая все еще в поиске путей своего развития. Все компании переживают периоды спада и роста, и сейчас самое время оказать общественную поддержку нашему бренду".

Господин Йен-шиянг не уточнил, какие конкретно меры будут приняты правительством для повышения конкурентоспособности HTC, однако подчеркнул, что помочь отечественному бренду могут и сами тайваньцы. Чтобы поддержать компанию, люди должны покупать больше продуктов HTC, заявил он и привел в пример сотрудников своего министерства, которые все пользуются смартфонами HTC.

Стоит напомнить, что незадолго до этого HTC обнародовала неутешительные данные о сокращении своих доходов. Выручка от продаж в июле составила 25,03 млрд тайваньских долларов (853,3 млн в американской валюте) и оказалась почти на 45% ниже, чем в тот же месяц годом ранее.



По материалам Focus Taiwan

Источник: DailyComm