29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft запускает магазин приложений для пакета Office

09.08.2012 14:23

Американская компания Microsoft запустила тестовую версию магазина приложений Office Store для новой версии пакета офисных приложений Microsoft Office. Здесь можно будет приобрести программы, расширяющие возможности популярных Word, Excel, Outlook и других. Приобретенные в Office Store приложения будут доступны с любого компьютера, с которого пользователь заходит под своей учетной записью Microsoft.

Сторонние разработчики могут создавать приложения и продавать их через Office Store за 20% комиссии от каждой покупки. На время тестирования весь функционал Office Store будет бесплатным. После запуска финальной версии магазина часть его возможностей и доступных приложений будет предлагаться за деньги. Интерфейс Office Store дает пользователям офисного пакета информацию о сторонних приложениях и позволяет узнавать о них мнение других людей.

Чтобы испытать Office Store, необходимо установить Office 2013 Preview, а также создать аккаунт в онлайн-сервисах Microsoft. После этого в соответствующей программе из пакета нужно выбрать пункт меню Apps for Office.

В компании Microsoft отмечают, что пользователи смогут по достоинству оценить тесную интеграцию современных интернет-технологий с мощным функционалом продуктов Office и SharePoint.



По материалам ComputerWorld

Источник: DailyComm