25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Новые игровые консоли от Microsoft, возможно, будут работать в паре с Windows 8

07.08.2012 14:46

Характеристики и возможности нового поколения игровых консолей Xbox (поговаривают, что оно будет обозначаться как Xbox 720) остаются в строжайшем секрете. Пока строятся лишь предположения и черпаются сведения из неофициальных источников. Но порой всплывает информация от самих сотрудников Microsoft, как это произошло с генеральным менеджером Windows Live Брайаном Холлом (Brian Hall). Тот недвусмысленно дал понять, что грядущие консоли Xbox смогут работать в паре с операционной системой Windows 8.

"Мы решили, что пришло время создать что-то новое, сложить воедино все самое лучшее и воплотить это в новом поколении продуктов, которые смогут взаимодействовать с Windows 8, с обновленным пакетом Office, с новой платформой Windows Phone и новым Xbox", - заявил Брайан Холл в интервью изданию The Verge.

Теоретически эти слова могут означать то, что грядущие консоли Xbox 720 будут не просто игровыми устройствами. К примеру, пользователи смогут поставить игру на паузу, мгновенно открыть текстовый редактор Word, набрать на виртуальной клавиатуре текст и отправить его по электронной почте.



По материалам TG Daily

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий