24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Новый iPhone выйдет в срок

03.08.2012 12:11

Новое поколение смартфонов (шестое по счету) появится в продаже в сентябре 2012 года, несмотря на многочисленные сообщения о том, что проблемы с поставкой компонентов могут отодвинуть релиз новинки. По данным "надежного инсайдерского" источника издания Apple Insider, серийное производство новых "яблочных" устройств начнется в течение августа.

Он же утверждает, что сейчас ничего не мешает началу производства, хотя есть опасения относительно достаточности выпуска некоторых комплектующих, вроде сенсорных панелей in-cell от Sharp и LG. Отмечается, что эти компании будут выпускать небольшое количество дисплеев, но когда к ним присоединится японская компания Japan Display (JDI), объем выпуска панелей in-cell сможет достигнуть 14-18 млн единиц к концу III квартала, чего окажется достаточным для старта продаж новых iPhone.

По прогнозам аналитика J.P. Morgan Марка Московица (Mark Moskowitz), до конца сентября компания Apple может поставить на рынок 20 млн новых моделей iPhone и еще 39 млн - в период с октября по декабрь 2012 года. Эксперты ожидает, что к концу года новый iPhone займет до 50-60% поставок "яблочных" смартфонов. С начала следующего года показатель будет расти.



Источник: DailyComm