28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

HP и Dell выпустят планшеты на базе Windows RT в конце октября

02.08.2012 10:35

Hewlett-Packard и Dell представят свои планшеты под управлением ОС Windows RT сразу же после релиза новой операционной системы, который намечен на 26 октября 2012 года, утверждают источники из канала поставок. Новая информация расходится с прежними сведениями, согласно которым крупнейший в мире производитель компьютеров HP не собирался, по крайней мере, на начальном этапе, поддерживать ОС Windows RT.

В публикации отмечается, что планшеты HP будут созданы на базе ARM-чипов от компании Texas Instruments, а Dell использует для своих "таблеток" процессоры Qualcomm. Уже известно, что производство новых планшетов Dell поручила тайваньскому ODM-производителю Compal Electronics. О том, с кем из "контрактников" сотрудничает HP, ничего не сообщается.

Между тем, два других известных ПК-вендора - Asustek Computer и Toshiba - уже представили опытные образцы своих планшетов на базе Windows RT, основой для которых в первом случае стали чипы Nvidia, а во втором - процессоры Texas Instruments. Обе компании намерены выпустить на рынок свои новинки в заключительной четверти 2012 года.

Что касается Acer, то у этой компании пока нет планов по выпуску планшетных ПК на базе Windows RT в 2012 году, утверждают источники.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий