25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В российском Google назначен новый гендиректор

01.08.2012 15:01

Российское представительство Google возглавил Евгений Ильинский, который ранее работал финансовым менеджером в этой компании. На посту генерального директора он сменит Владимира Долгова, работавшего в ООО "Гугл" с момента образования компании. Долгов ушел из Google в июне 2012 года, с тех пор компания обходилась без руководителя. До перехода в Google в 2005 году он занимал должность генерального директора российского интернет-магазина Ozon, сообщает газета "Известия".

Отмечается, что, помимо Евгения Ильинского, возглавить российский офис Google предлагали основателю "Бегуна" Андрею Басову и менеджеру "Яндекса" Алексею Третьякову. По данным издания, поиск гендиректора для ООО "Гугл" продолжается, поскольку Ильинский будет временно руководить компанией. В частности, он будет отвечать за деятельность ООО "Гугл" как юридического лица и исполнять корпоративные функции. При этом главой компании он не является.

Российский офис Google объединяет коллективы в Москве и Санкт-Петербурге. Согласно отчетности ООО "Гугл", в 2011 году компания заработала 6,8 млрд рублей, чистая прибыль составила 633,6 млн рублей. На российском рынке интернет-поиска Google не смогла опередить "Яндекс", доля которого составляет 60%.



Источник: DailyComm