19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Panasonic 10-й год лидирует на европейском рынке защищенных лэптопов

01.08.2012 11:34

Компания Panasonic продолжает укреплять свое лидерство на европейском рынке защищенных ноутбуков, о чем свидетельствуют данные аналитической группы VDC Research.

Японский гигант, выпускающий надежные и прочные лэптопы Toughbook и планшеты Toughpad, увеличивает свою долю в сегменте уже десятый год подряд. Как выяснили эксперты, в 2011 году ноутбуки Panasonic Toughbook завоевали 65,8% рынка защищенных лэптопов в Европе (в количественном выражении), притом, что в 2010 году показатель был на уровне 65%.

Кроме того, Panasonic укрепилась и на европейском рынке защищенных планшетов - по итогам 2011 года, ее рыночная доля в данном сегменте достигла 17,4%.

Отмечается, что уверенному росту в сегменте планшетов, устойчивых к воздействию влаги, вибрации и падениям, способствовало быстрое внедрение таких моделей, как Toughbook CF-D1 и CF-H2. Первое устройство представляет собой защищенный планшет, предназначенный для использования в производственных целях, например, в автоиндустрии. Panasonic Toughbook CF-H2 - еще одна модель защищенного планшета, выпускаемая в двух версиях: Health, предназначенная для сотрудников сектора здравоохранения, и Field - для использования в полевых условиях и при неблагоприятной погоде.


Источник: DailyComm