29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"Евросеть" начала отправлять денежные переводы в Китай

31.07.2012 13:40

Компания "Евросеть", крупнейший сотовый ритейлер на российском рынке, объявила о предоставлении возможности перевода денег в Китай. Проект, реализуемый совместно с системой денежных переводов, уже заработал во Владивостоке, Хабаровске и Благовещенске. В будущем услуга будет доступна на всей территории России, пишет "Коммерсантъ".

Как рассказал директор системы "Золотая Корона - Денежные переводы" Иван Ситнов, получить денежные переводы могут физические лица, имеющие счет в Bank of China. Комиссия за операцию составит фиксированная сумма в 20 долларов, вне зависимости от размера платежа. Для сравнения, комиссия Western Union за перевод наличными от 1 до 2 тысячи долларов составляет 21 доллар.

"Евросеть" рассчитывает занять около 10% рынка переводов из России в Китай, что позволит компании получать доход, сопоставимый с тем, который она получает уже сейчас, работая на рынке России и стран СНГ, сообщила представитель ритейлера Ульяна Смольская. По примерным оценкам, "Евросеть" может зарабатывать на денежных переводах по направлению Россия-Китай около 100-150 млн рублей ежемесячно. Оборот "Евросети" по денежным переводам по России странам СНГ составляет свыше 12 млрд рублей в месяц.

По данным Центробанка, в 2011 году из России в страны дальнего зарубежья в пользу физлиц было переведено 27,8 млрд долларов, из которых 2,6 млрд долларов выведено в Китай.



Источник: DailyComm