29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Google возобновляет продажи планшета Nexus 7 16 Гб

31.07.2012 10:46

Корпорация Google возобновила продажи планшетных компьютеров Nexus 7, оснащенных 16 гигабайтами встроенной памяти, в своем интернет-магазине Google Play Store. Стоимость устройства осталась прежней - 249 долларов, а сроки доставки устройства по США не превышают трех-пяти дней.

Ранее Google столкнулась с крайне высоким спросом на свой гаджет, в результате чего была вынуждена приостановить продажи этих моделей. Маркетологи Google явно просчитались как с размерами первой партии, так и со спросом на модификации планшета. В компании посчитали, что более высоким спросом будет пользоваться более дешевая модель с 8 Гб памяти на борту. Продажи старшей модели Nexus 7 более выгодны в финансовом плане, поскольку дают более высокую маржу.

Популярность Nexus 7 благоприятно сказывается на работе некоторых интернет-сервисов. Так, по данным разработчиков Instapaper, с момента выпуска Nexus 7 количество загрузок приложения увеличилось на 600%. Instapaper представляет собой интернет-сервис и одноименное приложение, которое позволяет сохранять странички "на потом".

Google надеется, что успех устройства начнет привлекать разработчиков к Play Store, и Instapaper не останется единственным приложением, имеющим такой успех.



По материалам PC Mag

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий