24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Операционная прибыль Toshiba ощутимо вырастет

27.07.2012 15:07

Компания Toshiba готовится обнародовать свои результаты по итогам I финквартала, завершившегося 30 июня 2012 года. Как полагает бизнес-издание Nikkei, операционная прибыль японского вендора должна более, чем удвоиться. Рост прибыли обеспечат неплохие показатели в инфраструктурном подразделении, которых удалось добиться за счет высоких продаж оборудования для электростанций.

Согласно прогнозу, операционная прибыль Toshiba превысит 10 млрд иен (127,8 млн в американской валюте). При этом ожидается, что выручка компании будет несколько ниже, чем в тот же период 2011 года, когда объем продаж был на уровне 1,32 трлн иен (16,87 млрд долларов США). Также предполагается, что компания подтвердит свой годовой прогноз по операционной прибыли на текущий фингод.

В публикации отмечается, что успех в инфраструктурном подразделении, скорее всего, позволит компенсировать снижение выручки от продаж микросхем памяти типа NAND flash. Как известно, Toshiba является вторым крупнейшим после Samsung Electronics производителем флеш-памяти, цены на которую в последняя время значительно снизились. На днях Toshiba объявила о 30-процентном сокращении производства NAND flash, сославшись на переизбыток чипов.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm