29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.3660 EUR 99.5299


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

AUO готовится к производству 4,3-дюймовых AMOLED-панелей

27.07.2012 11:17

Тайваньская компания AU Optronics (AUO), один из крупнейших в мире производителей жидкокристаллических дисплеев, приступит к серийному производству 4,3-дюймовых AMOLED-панелей в III квартале 2012 года. Новые изделия получат пиксельную плотность 257 ppi (то есть разрешение составит 960 х 540 точек), что является самым высоким показателем на рынке, заявил президент AUO Пол Пен (Paul Peng). По его словам, старт производства планировалось дать во II четверти, но затем сроки были пересмотрены из-за технологических трудностей.

Господин Пен также отметил, что, помимо проблем с процессом производства AMOLED-продукции, существует еще один не менее важный момент - сотрудничество с поставщиками материалов и игроками на конечном рынке.

В настоящее время AUO занимается разработкой AMOLED-панелей с использованием так называемой "внутриячеечной" технологии (in-cell), которая позволяет уменьшить толщину устройства и сделать его более легким. Также компания работает над технологией one glass solution (OGS), суть которой заключается в объединении элементов дисплея и наружного стекла воедино, что также позволяет уменьшить толщину устройств. Продукты с OGS-панелями появится в III или IV квартале 2012 года, обещает Пол Пен.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий