28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Совместный смартфон Facebook и HTC появится в середине 2013 года

26.07.2012 10:37

Слухи о том, что Facebook готовит свой собственный смартфон, подтверждают все более авторитетные издания - агентству Bloomberg удалось выяснить некоторые детали ведущейся в секрете работы.

Как утверждают осведомленные источники, поделившиеся информацией на условиях анонимности, новинка разрабатывается в тесном сотрудничестве с тайваньским производителем коммуникаторов HTC. Компании планируют представить свой совместный продукт к середине 2013 года. Первоначально предполагалось, что смартфон будет готов уже к концу 2012, однако было решено отодвинуть релиз, чтобы дать HTC время для работы над другими продуктами.

Кроме того, источники подтвердили информацию о том, что Facebook разрабатывает собственную операционную систему для будущего смартфона. Для этого компания Марка Цукерберга (Mark Zuckerberg) привлекла бывших программистов Apple, участвовавших в создании iPhone и iPad. Кроме того, Facebook наняла нескольких сотрудников, работавших над ОС для мобильных телефонов Palm.

По признанию самого Цукерберга, самой главной и трудной задачей, стоящей перед его компанией, является максимальная адаптация Facebook для работы с мобильными устройствами. В последнее время на Facebook обрушивается критика из-за того, что она не использует свою обширную "мобильную" аудиторию в рекламных целях. Появление смартфона Facebook с интегрированными социальными возможностями помогло бы успокоить рыночных экспертов и снизить тревогу, из-за которой падает курс акций соцсети.



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий