29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LG выпустит международную версию мобильного голосового помощника

25.07.2012 11:14

Южнокорейская корпорация LG Electronics обещает выпустить международную версию своего голосового помощника Quick Voice, который впервые был представлен на национальном рынке в июне 2012 года. Новая служба будет переименована в Q Voice и сможет распознавать английскую речь. Запуск сервиса для мобильных устройств LG намечен на 2013 год.

По принципу работы Q Voice напоминает технологии Apple Siri или Samsung S Voice. Они используют обработку естественной речи, чтобы отвечать на вопросы и давать рекомендации. К примеру, пользователи могут получить прогноз погоды или информацию о ближайших ресторанах, сделав простой голосовой запрос. Достоинством Siri является то, что технология приспосабливается к каждому пользователю индивидуально, изучая его предпочтения в течение долгого времени.

Сейчас сервис Q Voice распознает только команды, сделанные на корейском языке. Он работает с 11 приложениями в операционной системе Android. По словам разработчиков, технология способна "услышать" женский голос в шумной толпе мужчин и распознать его как команду.

Сейчас только 5-дюймовый смартфон Optimus Vu оснащен функцией Q Voice. Следующим телефоном станет Optimus LTE II, который получит программное обновление в июле.



По материалам Electronista

Источник: DailyComm